Postanschrift

TuS Leopoldshöhe von 1898 e.V.
Postfach 12 34
33815 Leopoldshöhe

E-Mail: mail@remove-this.tusleo.de 

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle befindet sich im Vereinsheim am Sportplatz Schulzentrum, Schulstraße.

Öffnungszeiten:
jeden Mittwoch von 16 bis 18 Uhr


Vorstandsmitglieder

1. Vorsitzende

Sabine Holzhauer
Felix-Fechenbach-Str. 52
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 95 73 98
s.holzhauer@remove-this.tusleo.de 

1. Stellvertreter

Michael Richter
Lagesche Straße
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 72 64
m.richter@remove-this.tusleo.de 

2. Stellvertreter

Dennis Lütkehölter
Im Grünen Winkel 18
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0177) 2 45 53 93
d.luetkehoelter@remove-this.tusleo.de 

1. Kassierer

Ulrich Lentz
Grabbestraße 33
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05202) 9 95 81 50
u.lentz@remove-this.tusleo.de 

2. Kassiererin

Bärbel Kochsiek
Im Evenhauser Holz 71b
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 71 04
b.kochsiek@remove-this.tusleo.de 

Geschäftsführer

Erich Mühlenmeier
Drosselstr. 9
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 89 15
e.muehlenmeier@remove-this.tusleo.de 

Stellv. Geschäftsführer

Horst Wolfmeier
Fliederstr. 5
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 86 06
h.wolfmeier@remove-this.tusleo.de 

Sozialwartin/Schriftf.

Monika Lütkehölter
Herforder Str. 127
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 74 92
m.luetkehoelter@remove-this.tusleo.de 

Jugendwart

Stefan Grieger
Tel. (05232) 98 08 778
s.grieger@remove-this.tusleo.de 

Vereinsheim

Sabine Schmalenberger
Tel. (0171) 1 19 65 85

Vereinsbulli

Bärbel Kochsiek
Im Evenhauser Holz 71b
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 71 04
b.kochsiek@remove-this.tusleo.de 

Abteilungen

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer jeweiligen Abteilungsleiter. Weitere Ansprechpartner, zum Beispiel der einzelnen Mannschaften, finden Sie auf der jeweiligen Seite der Abteilung.

Fußball

Christian Langenfelder
(0176) 60 84 56 94
c.langenfelder@remove-this.leokicker.de 

Karate

Ulrich Lentz
Grabbestraße 33
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05202) 9 95 81 50
u.lentz@remove-this.tusleo.de 

Handball

Christiane Iser
Alter Postweg 38
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 81 16

BMX

Dag Schneevoigt
Mobil (0177) 9246099

Turnen

Ute Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 9 58 18 82

Volleyball

Melanie Pöschel
Helpuper Str. 100
32791 Lage
Tel. (0160) 94 97 97 13