Postanschrift

TuS Leopoldshöhe von 1898 e.V.
Postfach 12 34
33815 Leopoldshöhe

E-Mail: mail@remove-this.tusleo.de 

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle befindet sich im Vereinsheim am Sportplatz Schulzentrum, Schulstraße.

Öffnungszeiten:
jeden Mittwoch von 16 bis 18 Uhr


Vorstandsmitglieder

Vorsitzender

Horst Wolfmeier
Fliederstraße 17
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 86 06
h.wolfmeier@remove-this.tusleo.de 

1. Stellvertreterin

Melanie Pöschel
Helpuper Straße 100
32791 Lage
Tel. (0160) 94979713
melapoe@remove-this.web.de 

2. Stellvertreter

Dag Schneevoigt
Hermannstraße 8
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.web.de 

1. Kassierer

Ulrich Lentz
An der Eichenallee 9
32107 Bad Salzuflen
Tel. (05222) 2 888 411
u.lentz@remove-this.tusleo.de 

2. Kassiererin

Nicole Steinmeier
Eibenstraße 5
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 913478
n.steinmeier@remove-this.tusleo.de

Geschäftsführer

Erich Mühlenmeier
Drosselstr. 9
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 89 15
e.muehlenmeier@remove-this.tusleo.de 

Abteilungen

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer jeweiligen Abteilungsleiter. Weitere Ansprechpartner, zum Beispiel der einzelnen Mannschaften, finden Sie auf der jeweiligen Seite der Abteilung.

Fußball

Carsten Schulze
Tel. (0173) 56 54 346
c.schulze@remove-this.leokicker.de 

Karate

Ulrich Lentz
Grabbestraße 33
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05202) 9 95 81 50
u.lentz@remove-this.tusleo.de 

Handball

Christiane Iser
Alter Postweg 38
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 81 16
iser.leopoldshoehe@remove-this.t-online.de 

BMX

Dag Schneevoigt
Herrmannstraße 8
33818 Leopoldshöhe
Mobil (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.web.de 

Turnen

Ute Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 9 58 18 82
uteleopoldshoehe@remove-this.t-online.de 

Volleyball

Melanie Pöschel
Helpuper Str. 100
32791 Lage
Tel. (0160) 94 97 97 13
melapoe@remove-this.web.de 

Weitere Aufgaben

Sportverletzungen

Lars Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (0172) 2795205
lawa66@remove-this.web.de

Vereinsheim

Ulrike Meister
Tel. (05221) 1 43 74 40

Vereinsbulli

Ute Walter
Feldstraße 5a
33818 Leopoldshöhe
Tel. (05208) 9581882
uteleopoldshoehe@remove-this.t-online.de