Postanschrift

TuS Leopoldshöhe von 1898 e.V.
Postfach 12 34
33815 Leopoldshöhe

E-Mail: mail@remove-this.tusleo.de 

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist aktuell geschlossen.

Bei Fragen und Anliegen, wendet euch bitte direkt per E-Mail an Jana Walter (j.walter@remove-this.tusleo.de)


Vorstandsmitglieder

Vorsitzender

Horst Wolfmeier
Tel. (05208) 86 06
h.wolfmeier@remove-this.tusleo.de 

1. Stellvertreterin

Melanie Pöschel
Tel. (0160) 94979713
m.poeschel@remove-this.tusleo.de

2. Stellvertreter

 

Dag Schneevoigt
Tel. (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.tusleo.de

Kassiererin

Nicole Steinmeier
Tel. (0177) 6786487
n.steinmeier@remove-this.tusleo.de

1. Geschäftsführer

Erich Mühlenmeier
Tel. (05208) 89 15
e.muehlenmeier@remove-this.tusleo.de 

2. Geschäftsführerin

Abteilungen

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer jeweiligen Abteilungsleiter. Weitere Ansprechpartner, zum Beispiel der einzelnen Mannschaften, finden Sie auf der jeweiligen Seite der Abteilung.

Fußball

 

Tim Meister
Tel. (0157) 52 056 327
t.meister@remove-this.tusleo.de

Karate

Ulrich Lentz
Tel. (05222) 2 888 411
u.lentz@remove-this.tusleo.de

Handball

Daniela Pölz
Tel. (0152) 55 14 12 36
d.poelz@remove-this.tusleo.de

BMX

 

Dag Schneevoigt
Mobil (0177) 9246099
d.schneevoigt@remove-this.tusleo.de

Turnen

Ute Walter
Tel. (0157) 81 66 41 75
u.walter@remove-this.tusleo.de

Volleyball

Melanie Pöschel
Tel. (0160) 94 97 97 13
m.poeschel@remove-this.tusleo.de

Weitere Aufgaben

Sportverletzungen

Lars Walter
Tel. (0172) 2795205
l.walter@remove-this.tusleo.de